此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

波叔一波中特欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题 报建费用
    联系人 郭运霖 留言时间 2019-05-28 09:12:07 类型 咨询
    内容 请问有整个报建费用的清单吗?
    回复内容 报建不收费。流程可上波叔一波中特网站上的办事指南查询。
    回复时间 2019-05-29 15:43:48
  • 标题 施工单位备案
    联系人 冯禄朝 留言时间 2019-05-27 15:39:20 类型 咨询
    内容 请问施工单位到建管处备案需要提交哪些资料,可以网上备案吗?
    回复内容 请电话咨询建管中心。电话:5501633
    回复时间 2019-05-27 16:57:25
  • 标题 《南宁市2019年既有住宅加装电梯试点工作实施方案(征求意见稿)》何时出台?
    联系人 小庞 留言时间 2019-05-24 15:02:20 类型 咨询
    内容 《南宁市2019年既有住宅加装电梯试点工作实施方案(征求意见稿)》已于2019年5月13日截止收集意见,请问何时出台正式方案?方案出台前小区该如何推进工作?
    回复内容 已电话联系信访人小庞,告知目前我市加装电梯工作实施方案进展情况以及在方案出台前可操作的流程。
    回复时间 2019-05-28 15:27:21
  • 标题 请问城乡建设委是否支持邮件投诉?
    联系人 方先生 留言时间 2019-05-24 12:34:36 类型 咨询
    内容 为什么需要邮件投诉?,首先,城乡建设委的网站投诉不能上传相关证据,有其短板,邮件就可以很好解决这个问题。其次,工作时间大家都要上班,要去到办公室去投诉肯定浪费很多时间,所以恳请提供邮件投诉的方式.
    回复内容 邮编:530028,地址:广西南宁市金湖路59-1号;收信人:南宁市住房和城乡建设局信访办公室。
    回复时间 2019-05-27 16:58:29
  • 标题 农民工实名制平台相关问题需要咨询哪个部门
    联系人 陈媚 留言时间 2019-05-24 11:04:52 类型 咨询
    内容 有关农民工实名制平台工资发放和考勤设备安装的问题,及修改库内项目数据的问题,不知道需要咨询到哪个部门?
    回复内容 请向建管科咨询,电话:5521504
    回复时间 2019-05-27 16:56:48
  • 标题 政策法规网页里的页面打不开
    联系人 韦健 留言时间 2019-05-23 18:16:32 类型 咨询
    内容 请问政策法规里的南宁市建设工程和安全生产管理办法的页面无法打开?提示页面存在?
    回复内容 您好,您反映的情况经网站技术人员排查后,现已解决,页面可以正常访问,感谢您对政府网站建设的支持!
    回复时间 2019-05-27 15:48:24
  • 标题 需要做绿建的项目类型
    联系人 小陈 留言时间 2019-05-23 17:00:27 类型 咨询
    内容 请问现在需要做绿建的项目依旧是以下四类吗:
        (一)有集中供应热水要求的医院、宾馆酒店建筑;

      (二)用于学生、教师集体宿舍及企业职工集体宿舍的建筑;

      (三)总建筑面积在2万平方米以上的住宅小区;

      (四)根据国家、自治区、南宁市的有关规定,应当采用可再生能源的民用建筑。
    回复内容 根据《南宁市绿色建筑行动实施方案》要求,自2016年起,市区范围内所有新建建筑全面执行绿色建筑标准。已经电话答复联系人,并解答疑问。
    回复时间 2019-05-28 15:28:25
  • 标题 工程监理备案在哪里办,流程和需要提交的 材料
    联系人 何小姐 留言时间 2019-05-23 14:58:11 类型 咨询
    内容 工程监理备案在哪里办,流程和需要提交哪些材料
    回复内容 请向市民中心咨询,电话:4952276
    回复时间 2019-05-27 10:31:02
  • 标题 施工许可证变更
    联系人 刘勇 留言时间 2019-05-23 11:31:54 类型 咨询
    内容 南宁市江南区施工许可证变更需要哪些资料,在这网站没找到变更施工许可证的资料指南
    回复内容 请向南宁市行政审批局咨询。
    回复时间 2019-05-27 10:32:10
  • 标题 二级建造师证遗失了如何挂失?
    联系人 谢女士 留言时间 2019-05-21 15:02:32 类型 咨询
    内容 我的二级建造师证书公司已帮注消,但是遗失了,请问补办的话,有哪些流程?去找哪个部门?
    回复内容 二级建造师由自治区住建厅办理,请咨询住建厅。住建厅政务中心0771-5595532。
    回复时间 2019-05-27 10:33:29
共2642条记录 1/265页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 主办单位:波叔一波中特 All Right Reserved. 网站标识码:4501000066 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号